18 апреля 2024 г. 01:32

3 Спойлер Все это было так хорошо, что не вызывало доверия

Итак.
Если изначально меня книга очень зацепила, и мне было интересно узнать о дружбе столь разных во всех смыслах людей, которая потом (или почему-то сразу) переросла в любовь (в 13 лет? хех), то потом  я конкретно уставала с каждой новой порцией драмы, которую автор нет-нет, да подкидывала.

идеальный парень, который мыслит так, будто у него психолог на быстром наборе; девушка, которая в свои 13 умнее всех взрослых в этой книге.. драма за каждым углом и у каждого, отчего ощущение вечного груза на душе меня буквально прибивало к полу

любовь, в которую первую половину книги я верила, но потом буквально перестала  воспринимать. как будто этот маятник их отношений в какой то момент меня утомил, что я даже не проследила, когда все стало слишком ванильно

как будто вот в этой книге специально все было плохо и тревожно, чтобы в конце стать до слащавого хорошо

усыновлённый мальчик для меня уже был перебор в копилке ванильности. хотелось крикнуть Миллеру "чувак, ты отработал слихвой, твои детские травмы нервно курят в сторонке, отдохни".

в общем много клише. много тревожности.много драмы.