18 апреля 2024 г. 04:52

Сюжет не нов - история попаданки в другой магический мир. У автора получилось интересное переплетение фэнтезийного мира с нашей реальностью.

Главная героиня не супервумен, но предприимчивая особа  с характером, которая не унывает и не опускает руки в новом мире. Да ещё и не строит матриманиальных планов.

Главная героиня показана не неженкой, за которую кто-то должен решить что делать, да и вообще взять решение всех ее проблем на себя, а вполне современной одинокой женщиной из нашей реальности, которая самостоятельно принимает и решения и разбирается с проблемами. А на фоне представителей другой реальности она кажется слишком успешной, слишком уверенной, слишком смелой, то есть во всем слишком..  Хотя иногда есть перегибы.

Главной героине "повезло", не только попала в другой мир, но и получила дитё в нагрузку, а чуть позже и котика в довесок.

Главный герой справедлив и надежен.

Намёк на любовную линию, завязка интриги с главным героем и не только. Сюжет затягивает. Интересно, как дальше все сложится.

При прочтении нет ощущения безнадежности и безысходности. Книга - лекарство от плохого настроения!