MissGray

Консервация впечатлений

18 апреля 2024 г. 07:45

1 Осторожно, насилие над животными

Не смогла читать эту книгу, хотя первая понравилась. Над котом издеваются перманентно, что я просто не могу стерпеть и простить. Детям эту книгу нельзя давать категорически, а то склонные у садизму воспримут её как пособие. Если вам эта книга кажется смешной и весёлой - вы склонны к садизму и вас надо изолировать от общества и уж точно не подпускать близко к животным. Конечно, в первой книге тоже были неприятные эпизоды, здесь же нет ничего кроме них, во всяком случае в начале. Ещё мне очень не понравилось, что кот всё время ссыт в тапки своим недоброжелателям якобы из мести. Очень вредная и опасная чушь! Здоровое и стерилизованное (каким оно быть и должно) животное гадить не будет! Я подобрала 1,5-месячного котёнка с улицы, он за 3 года не сходил мимо лотка ни разу! А если ваше животное гадит - нужно СРОЧНО вести его к врачу, оно болеет! И не смешно это нисколько. Хозяева эти ещё безответственные - кот у них на самовыгуле! Сажала бы за такое. Вместо этой книги всем владельцам кошек назначить принудительное чтение книги Марина Жеребилова - КОТоЛОГИКА. О чем молчит кошка