listesa

18 апреля 2024 г. 11:57

Вторая часть дилогии как-то совсем прошла мимо меня. Аша, пребывая в плену у пятого дракона, узнаёт, почему всё сложилось так, как сложилось, и начинает сочувствовать своему тюремщику. В целом я бы и не сказала, что его образ с самого начала казался мне резко негативным. В силу того, что по большей части она находилась в каком-то одурманенном состоянии и выпадала из реальности, пропуская часть событий, у меня самой появлялось ощущение, что я перестаю понимать, как мы от одних декораций и действующих лиц переместились к другим. Это изрядно напрягало, честно сказать. После освобождения из плена, мы получили обратно кучу друзей, ранее "погибших", а также небольшие трезания, что ей нравится Хранитель Запада, когда она ещё не до конца оплакала гибель своей первой любви. К слову, постельных сцен тут неожиданно хватает, достаточно подробных. Концовка логичная и предсказуемая иииии.... всё. Опять нечего сказать о книге. Мы шли, шли и пришли. Тут вроде бы и были события, связанные с целыми войнами, но все они остались для меня каким-то несущественным фоном для... а вот не понятно, для чего именно. В итоге получилось, что по большей части больше всего моей симпатии досталось самому Пятому дракону.

Дегустирую чай в Чайном уголке "Камелия".