18 апреля 2024 г. 14:38

Любит, не любит, любит, не любит… Чёрт его знает!

Совершенно небольшое произведение умудряется вместить в себя бесчисленное количество драмы и сантиментов. Друзья студенчества строят карьеру, развивают бизнес, со временем находят спутниц жизни. Казалось бы, идиллия, да не тут то было!

Любовь сложна и многогранна, нельзя предугадать, когда она тебя настигнет. Так случилось и с героями истории. Внезапное чувство оказалось запретным, практически невозможным в сложившихся обстоятельствах.

Писательница ловко лавирует среди героев и событий, показывая разные аспекты, открывая истину с разных сторон. Хочется отметить удивительный слог, во время чтения возникает ощущение, будто очевидец (а то и герой) лично рассказывает тебе удивительную историю, произошедшую с ним.

Честно говоря, мне немного не хватило раскрытия персонажей, некоторые моменты остались загадкой. Хотя, как в жизни невозможно узнать человека на все сто процентов, так и автор не скажет всей подноготной своих героев, доверивших тайну.

Вполне реалистичная, яркая книга, открывающая души, демонстрирующая некоторую неприглядность влюбленного человека, нюансы и детали жизни.