19 апреля 2024 г. 07:11

5 Волшебный пендель иногда такой пендель!

Вот что нужно юному оборотню? Путешествий, приключений на свой хвост. И чтобы точно получилось надо всего лишь сделать тату у правильного мастера, и понеслась!

А что нужно болотной ведьме. Тишины, покоя, уюта и чтобы нечисть и нежить не лезла. Меньше всего ей нужен юный оборотень, у которого уже и приключения, и путешествия, и тату.

А уж если выловила такого из болота, будь в ответе за того, кого приручила.

И если бы всё было просто, вылечила и выставила. Но парень с проклятьем, и болотная ведьма, знающая магию имаи, может с ним справиться.

Ещё и учёные просят провести  в развалины Емшана и только эта ведьма знает, как пройти через мёртвый лес.

В общем, юный оборотень нашёл приключений всем.

Героиня. Ведьма, оборотень и просто прекрасная женщина. Трезво оценивающая ситуацию и принимающая взрослые решения. Приятно было видеть, как ей пришлось подстраиваться под новые данные, но при этом не ломать себя, а понимать, что так будет правильно.

Герой. Тоже умеет принимать взрослые решения и отстаивать своё, где кулаками, а где и уговорами. Такому не жалко сдать явки, пароли и позиции.

Второстепенные герои хороши все, включая бабочек и моего любимчика - мага имаи.

Сюжет. Вкратце описала его выше. Книга не только о любви, здесь есть место приключениям, детективу, и пониманию, что изменения бывают во благо.

Итог: В поисках того самого, я нашла любимый тандем авторов.