19 апреля 2024 г. 11:32

Очень простая, забавная и наивная книжка. Мне понравилось, так как попала под настроение и под желание почитать что-то максимально легкое.
Итак, живет себе Ефросинья, ничего не делает, вечно болеет, муж можно сказать пылинки с нее сдувает. Вот только женщину тяготит вся эта бесцельная и бессмысленная жизнь. Так бы она, наверное, и продолжила существовать, но однажды жизнь преподносит ей второй шанс: узнав об изменах мужа от его любовницы, Фрося желает покончить жизнь самооубийством, но на ее счастье, ей попадается Катя - очень отзывчивая женщина с большим сердцем и довольно забавным семейством. И вот Фрося, почему-то представившись Евлампией сразу же оказывается втянута в расследование загадочных и жуткий происшествий, да и за Катиными детьми надо приглядывать, учиться вести хозяйство, готовить. В общем, жизнь теперь уже Лампы бьет ключом. Болячки отступают, хандра тоже.
Книга читается на одном дыхании, она полна разных нелепых событий, вызванных наивностью и неприспособленностью Евлампии к жизни. Но, к счастью, хотя бы готовить, она научилась довольно быстро. А вот с тем ,как она идет по следу так нужных ей документов - тут все забавно и печально. Логические умозаключения не ее. Хотя может благодаря тому, что она мыслит нестандартно, в итоге добивается результата, пусть и какими-то окольными путями. Юмор в книге также присутствует. В общем, легкое чтение для поднятия настроения и отдыха.