19 апреля 2024 г. 15:48

5 Фиктивные отношения и жаркие уроки...

Топ! Даже несмотря на то, что герой в каком-то смысле страдалец, это нисколько не испортило впечатление. С лихвой это компенсировали очень длинные и подробные горячие сцены, а также становление отношений между героями.

История напомнила книгу "Сделка" Эль Кеннеди, но с футболистом, вместо хоккеиста, и жарче.

Сюжет

Джиана работает со студенческой футбольной командой, занимается такими вопросами как интервью, контакты с прессой, подкасты и т.д. В этой команде как раз играет Клэй, которого недавно бросила девушка. В итоге двое главных героев договариваются помочь друг другу. Одной — влюбить в себя музыканта, а второму — вернуть бывшую. Вроде стандартненько. Уже, собственно, знаем, к чему всё ведёт.

Героиня импонировала тем, что она серая мышка, но сама это осознает. Ломает свою же зону комфорта своими же руками, выбрав соответствующее занятие, связанное с контактами. Она не боится учиться. И ох, Джи девственница. Теперь сложите всё вышесказанное и поймёте, какие уроки её ждут.

Медленные, чувственные, соблазнительные уроки по раскрепощённости. Я аж офигела от объёмов этих сцен. Около 18 страниц! Это было рискованно. Ведь подобное могло надоесть читателю своей протяженностью. Но этот трепет, неспешность, будто у героев в запасе всё время мира, у меня вызвали только положительные эмоции.

А всё это из-за того, что девчонка боится разочаровать музыканта своей неопытностью в данном вопросе. Это по сути единственное, на что я закатила глаза в ее отношении.

Любовная линия классная, если бы ещё герой не занимался самобичеванием. А то раздувал из мухи слона. На контрасте со внутренними метаниями, каждая совместная сцена затягивала.
В целом, линия "серая мышка+спортсмен".

По поводу самого футбола мне чуток не хватило.

В книге есть черно-белые фото. Хотелось бы арты. Это и плюс, и минус.

Автор теперь в списке автопокупаемых без сомнений, все книги залетели в список желаемых к прочтению. Скорее всего, ещё где-нибудь споткнусь в творчестве, но пока всё в кайф.

Герои

Джиана
Серая мышка, которая активно борется с этим, заставляет себя выйти из зоны комфорта. А также читает горячие романы.

Клэй
В чём-то страдалец из-за семейных проблем, но он всё равно понравился, зараза такая. Его желание узнать любимые места в книгах Джи умиляет.

Кому понравится книга?
✓кто любит читать книги про спортсменов;
✓предпочитающим долгие, чувственные и вместе с этим горячие сцены;
✓кому хочется почитать что-то, напоминающее книгу "Сделка";
✓покупающим романы с фиктивными отношениями серой мышки и спортсмена.

Итоги прочтения
Динамичность сцен — 9