19 апреля 2024 г. 18:05

5 Спойлер Отличный роман, который подойдет тем, кто хочет чего-то интересного, но в то же время не слишком замороченного

Отзыв на "Аспид" от Кристины Старк.
Ну или просто мое мнение о прочитанном.

Это было мое первое знакомство с автором, и я оказалась в восторге. Замечательный легкий и красивый слог, хорошая подача сюжета. Не скажу, что это типичный любовный роман, ведь там присутствует и много чего другого. Вражда кланов, проблемы героев и тд и тп.

А теперь, возможны спойлеры:

На самом деле я не могу выдвинуть никаких претензий, касаемо сюжета и сюжетных дыр, так как если книга очень нравится, то я их просто не замечаю.

Теперь пройдемся по героям: Гг Кристи меня иногда раздражала своей импульсивностью и резкими решениями, но в то же время я понимала, что она привыкла не доверять никому, а потому даже отстранилась от Харта, когда узнала, что он все еще работает на отца. Но и с какой то стороны мне нравится, что она очень уважает себя.

Однако все равно поступок крайне импульсивный, она даже не дала ему время, чтоб он потом мог все объяснить. (А причина то оказалась веская)

В общем, на счет концовки: безумно рада, что она все же осталась с Хартом, а не с Дэмиеном (если вначале я хотела, чтоб они были вместе, то к концу это желание отпало, да и это было бы крайне банально)

Бесил отец Кристи, просто на голову долбанутый человек.
Понравилась Анджи (сестра Харта), которая очень хорошо относилась к Кристи.

Ну и кстати на счет Стаффордов: у меня даже в самом начале не было ощущение, что они настоящие мрази, как рассказывал отец МакАлистерам.

В общем и целом, концовка меня порадовала, как и в целом вся книга, поэтому ставлю 10/10