19 апреля 2024 г. 22:37

4.5 Человек привыкает ко всему: к хорошему за неделю, к плохому за две.

Я не большая поклонница такого жанра и нужно сказать, берясь за книгу, я имела много подозрений, что мне не зайдёт. Так что я не питала особого интереса к книге и видимо книга ответила мне взаимностью.

Нужно отдать должное аннотации, она тут чуть ли ни самое интересное.

Да, тут идёт история от лица трех героинь, являющиеся родственницами по крови и чужими по духу людьми. Довольно запутанно ещё и то, что повествование тут не линейное и мы то окунаемся в прошлое и видим всё глазами Джой, то возвращаемся в настоящее и лучше узнаём Сабину или Кейт. Мне не нравится такой ход сюжета, пусть он и заставляет читателя быть в напряжение и гадать, что же дальше, тут это получилось как-то немного скучно и пресно.

Джой тут представлена уже женщиной в возрасте и мне сложно обосновать её поступки, я просто не понимаю её. Она прожила целую жизнь и хранила тайну, которая явно причиняла её боль.

Как сложилось всё у Кейт вообще не понятно. Она беременной покинула отчий дом и смогла со временем купить жильё и вырастить дочь. Я такое себе смутно представляю. Вот откуда у нею были средства? Может нужно было описать хотя бы чуть-чуть этот путь?

Сабина, самая молодая и самая эмоциональная. В силу своего возраста она принимает всё в  штыки, ей проще осуждать окружающих её людей. Она не лишена юношеской влюблённости, так сказать, кто с ней рядом тот и "принц на белом коне".

В конечном итоге, придя к какому-то негласному соглашению они приходят к перемирию. И вот тут книга и заканчивается. Как всегда, на самом интересном месте. И это после того всего, что читатель был вынужден одолеть. Мы увидели тут и яркие чувства, и боль от предательства и потерь. В конце просто должен был быть хеппи энд, но нет, автор решила, что зе энда будет достаточно.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!