20 апреля 2024 г. 00:20

5 "Невероятно щекочущее нервы приключение"

Об оформлении:

1. Книга оформлена в темных тонах, еще такая переливающаяся надпись "формула мистики" навевают мысли, что ждет нас что-то таинственное, странное, необъяснимое.

2. На обложке девочка держит куклу, сломанную, зачем? Что все это значит?

3. На обратной стороне нас ожидает череп... и не человеческий... Тут у меня есть личные ассоциации с путешествиями на остров Коневец.

4. Все страницы выполнены с разводами сверху и внизу.

5. Перед началом истории, нас ждут правила игры... А хотим ли мы в нее играть?

О сюжете:

1. Книга с первых страниц пускает мурашки по телу. По сюжету у меня есть ассоциации с сериалом "Ривердейл" (вроде 3-4 сезон?) и песни группы Ангел-Хранитель - такие же мистические, таинственные, "мурашкопускательные".

2. Героиня, оказавшись в заброшенной психиатрической больнице, становится свидетелем необычных явлений. Но почему именно она? Что там произошло, почему Вероника видит видения? О чем они?

3. Таинственный священник и его брат становятся теми, кто выручают девушку в сложной ситуации. Вылечат или поверят?

4. Что за таинственная игра и как она связана с больницей и событиями, которые творятся в жизни героини сейчас? Почему кукла?

5. История богата на сюжетные повороты, страшные названия глав и переживания за героев.

6. И даже в конце у меня остаются вопросы на подумать.

Советую!