Ana_Ber

20 апреля 2024 г. 08:30

Эрика Фальк волею судьбы вынуждена вернутся в родной город. Ее родители погибли, нужно разобраться с вещами и домом. Сама по себе ситуация непростая.
Что еще может омрачить такие не простые времена. Подругу Эрики-Александры обнаруживают мертвой. Все обставлено как самоубийство, но это совершенно не так.
В память о подруге Фальк помогает местному детективу в расследовании. Ко всему прочему ей очень захотелось написать книгу о жизни Александры. Вот же писательская жилка, которая никогда не дремлет.

Само повествование очень правдоподобно, автор мастерски закручивает сюжет переплетая прошлое и настоящее. Во многих моментах приходилось ломать голову и строить предположения. Книга не отпускает до последней страницы.

О личности убийцы мои догадки оправдались, хотя автор очень хорошо проработала сюжетная переплетение линий.
Хоть это и детектив, основной акцент все таки сделан на взаимоотношениях героев, а не на расследовании. Возможно это такой ход, ведь это первая книга цикла и нас нужно познакомить со многими персонажами.

В книге поднимается много проблем современного общества о которых нельзя молчать. Наше молчание может привести к плачевным последствиям.