20 апреля 2024 г. 11:41

Это был интересный опыт. Книга построена очень нетипичным образом, да и сюжет тоже очень даже небанальный.

Вообще, вся книга построена как компьютерная игра по типу Ненси Дрю или т. п., где ты бродишь по незнакомой локации и ищешь подсказки. Осложняет в данном случае ситуацию только то, что за тобой охотится загадочный убийца и ещё ты находишься не в своём теле ( и не все ипостаси пригодны для расследования), а каждый день в разном и на все тебе дано только 8 дней.

В целом это очень камерная история, мы видим только поместье, а то, что происходит за его пределами мы не знаем. Как и почему герой оказался здесь, как всё это возможно, мы тоже не знаем. Нам дадут намёки, но это максимум. Наверное из-за этого я и не прониклась прям сильно историей. Ибо она не чувствовалась реальной, а как компьютерная игра или эскейп-рум. Но тем не менее было очень интересно, этого не отнять.

В любом случае, знакомство со Стюартом Тертоном прошло успешно, буду и дальше знакомиться с его работами. Вижу в этом авторе и его идеях большой потенциал.