OlkaDolka

20 апреля 2024 г. 16:12

4 А на какую сторону встанешь ты?

Книга состоит из трёх частей - из трёх историй. В каждой есть своя интрига и сражение. В начале мне книга нравилась и даже становилось все интереснее с каждой страницей, но к концу стало уже не так интересно. В книге и так много терзаний и размышлений о добре и зле, об их различии, о том, что правильно, а что нет, о конечной цели, о средствах, которые используются ради дальнейшей выгоды. Но в последней третьей части по сути только эти терзания и есть. Они выходят на первый план, а приключения ждут только в самом конце. В принципе в книге интересные мысли, серая мораль, добрые поступки влекут за собой зло, а зло в общем-то не делает ничего плохого. Приключения и сражения тоже интересные, особенно в начале. В целом я книгу оценила, но думаю, что раньше она понравилась бы мне меньше, так что она попала ко мне вовремя.

Закончилась история тоже странным образом. Или автор хотел, чтобы читатель догадался и додумался сам или это затравка на следующую книгу. Надеюсь, что это всё-таки затравка. Но с другой стороны она не сильно цепляет.

Впечатления неоднозначные. И моя оценка снизилась с 5 до 4.