sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 апреля 2024 г. 18:56

5 Страх перед ім'ям посилює страх перед тим, хто його носить

Знаєте, чого останніх кілька місяців боялась найбільше (я про книжкове життя)? Як буду писати рецензію на Гаррі Поттера.
Ось нарешті ця хвилина настала, і я справді не знаю, про що писати. Адже все, що напишу, на фоні 1338 рецензії (на сьогоднішній день) буде виглядати банально, вторично, і, не дай бог звичайно, ттт, спойлерно.
Бо ж хто не чув про цей цикл? Хто не знає, про що в ньому йдеться, навіть якщо не читав?

Про хлопчика з блискавкою на лобі знають всі. І про його друзів, і про знаменитий Ґоґвартс, і Про Того Чиє Імʼя Не Можна Вимовляти, і про премилого Доббі, до якого любов-любов ще з часів фільму. Як і до Ґеґріда, найпривабливішого книжкового велетня всіх часів і народів. Боги, та моїх улюблених персонажів можна рахувати і рахувати. Це ж цілий світ, це неймовірні пригоди на роки, і неважливо дитина ти, чи вже дорослий з досвідом життя за спиною.

А ще для мене це час з дітьми на Різдво, і аромат мандаринок, і яблучного пирога, і безліч чашок кави… Це щось таке, що пішло… але обіцяло повернутися… Так-так, як Карлсон, який, до речі, виконує обіцянки.

Це не рецензія, та я й не планувала.

Знаете, чего последние несколько месяцев боялась больше всего (я о книжной жизни)? Как буду писать рецензию на Гарри Поттера.
Вот, наконец, эта минута наступила, и я действительно не знаю, о чём писать. Ведь всё, что напишу, на фоне 1338 рецензии (на сегодняшний день) будет выглядеть банально, вторично, и, не дай бог конечно, ттт, спойлерно.
Ведь кто не слышал об этом цикле? Кто не знает, о чём в нём идёт речь, даже если не читал?
О мальчике с молнией на лбу знают все. И о его друзьях, и о знаменитом Хогвартсе, и о том Чьё имя нельзя называть, и о премилом Добби, к которому любовь-любовь ещё со времен фильма. Как и к Хагриду, самому привлекательному книжному великану всех времён и народов. Боги, моих любимых персонажей можно считать и считать. Это ведь целый мир, это невероятные приключения на годы, и неважно ребенок ты, или уже взрослый с опытом жизни за спиной.

А ещё для меня это время с детьми на Рождество, и аромат мандаринок, и яблочного пирога, и множество чашек кофе… Это что-то, что ушло… но обещало вернуться… Так же, как Карлсон, который, кстати, выполняет обещания.

Это не рецензия, но я и не планировала.

Серіал дивись! ахах

Та я вже)

Не рецензия? А получилось хорошо!
Мила, всё вернется, я верю. Карлсон же не обманывает.

Спасибо, Лена)
Не знала, как подойти к этой книге. Всё-таки они и правда волшебные)

Я только фильм смотрела, первый) но очень-очень понравился))

Мне очень полюбилась эта история. Я уже и фантастических зверей посмотрела )

И как звери? Я фильмы про Гарри несколько раз смотрела, а вот следующую что-то не рискнула. Чего-то кажется, что может быть хуже.

Нам очень понравилось. И главный герой такой симпатяга. И героиня. И эти звери. Мне кажется, уровень выдержан.

А про этот я даже не слышала)))

Типа события до Гарри Поттера. Прикольно

А, ну кто в теме прям уже)

Типа того)

Оценка уже много говорит. История всем известная, да, но каждый крутая. Одна из немногих книг, которая читается в любом возрасте и перечитывается.
Вернется.

А ещё мне эти книги дарили дети. То на праздники, то просто так. И у каждой своя история. Так что это очень приятное чтение.

Для меня "Гарри Поттер" тоже со вкусом Нового Года и Рождества. Уже, наверно, озвучивать смогу без дубляжа и все равно каждый год пересматриваю) Цикл вообще хочу перечитать, он у меня дома, в бумаге, детское "приданное" мужа, и да, книги лучше) В фильмах кстати многое перекроили.
Обнимаю, Милуш.

Ага) мы просто под Рождество фильм смотрели)
Конечно лучше, и не сомневаюсь даже)
Обнимашки в ответ)

В фильмах ужас что сотворили с линией Джинни-Гарри >_<

А в книгах я ещё до этой линии не дошла)

Имхо, но в книгах она прекрасна) Джинни в книгах, мне кажется, совсем другая) И эта Джинни мне нравится куда больше) Там она шнурки никому не завязывает)))

Понятно) дочитаю - узнаю )

Обязательно делись впечатлением)

Всенепременно)