20 апреля 2024 г. 19:14

Люблю романтическую прозу Эммы Скотт и не устану это повторять. Еще одна прекрасная история, которая запала мне в самое сердечко (хоть и самую малость его покалечила).

И кстати! Как же я приятно была удивлена, когда узнала, что главная героиня этого романа - подруга Сайласа Марша (гг из другого романа Эммы Скотт

"однажды я выберу тебя"). Как же приятно было видеть старых знакомых спустя долгое время о.

Сама не осознавала, как сильно мне полюбились и запомнились Сайлас и Макс, пока не увидела их на страницах уже этого романа. Приятный бонус, я считаю! (А еще мне захотелось перечитать "однажды я выберу тебя").

Многие читатели задаются вопросом, к чему была линия с лучшим другом Сайласом. А вот, теперь знаете. Кстати, в том романе наша гг Фейт тоже фигурирует (но за столько времени, я даже и забыла про нее и не знала, что Эмма написала отдельную историю о ней. Это очень трогательно)

Так! Я отвлеклась.

Фейт и Эшер - наши главные герои.

Фейт живет в Сиэтле и просто ведет однотонную и не особо примечательную жизнь. Да, у нее есть хорошая работа в рекламном агентстве и ей даже предлагают повышение, но что-то заставляет ее сомневаться и Фейт решает взять небольшой перерыв, отправившись на Гавайи. Там, в поисках просвещения и хорошей перезагрузки, главная героиня знакомится с нашим Эшером - симпатичным пожарным, сбежавшим от городской суеты в тропическую глушь, где он обрел свой дом.

На самом деле, история Эшера очень интересная и в то же время грустная. И все же, несмотря на все трудности, он остался таким заботливым и хорошим человеком. Ему пришлось через многое пройти и детство Эшера прошло не так уж легко. Будучи ребенком, он был вынужден рано повзрослеть и взять ответственность за своего младшего брата. (Если вы эмпат, запаситесь платочками).

Все еще злюсь на Эмму Скотт за то, как она поступила ближе к концовке! Вот здесь, когда мое сердце начинало трепетать, а в душе теплеть, она просто взяла молоточек и разбила сердце, как хрупкое стекло.

Несмотря на это, я люблю эту писательницу. Она прописывает героев так умело, что тебе начинает казаться, будто все это было в действительности и эти персонажи из книг - живые люди. Кстати об этом, некоторые моменты из романа были взяты из жизни Эммы Скотт (в конце книги есть этому упоминание).

Подытоживая, хочу сказать, что еще раз убедилась в следующем:

что-то меняется с годами, а вот моя любовь к прозе Э. Скотт остается неизменной. ️