20 апреля 2024 г. 20:38

2.5

Но скажу сразу до этого автора я не читала, и до сих пор не хотела читать данного автора, и чтобы начать читать надо было настроиться.

Не знаю, что с этим автором для меня не так, но мне скучно и мало интересно.

Постаралась выбрать хотя бы с интересной для меня темой, нашла ювелирное дело. Должно быть интересно, но нет. Но все расскажу по порядку.

Убили жену богатого бизнесмена,вроде причина дорогое колье, но потом убивают еще двух человек и как могут быть они связаны, такие разные люди. Задумка интересна, да и когда речь идет о чем-то близ лежащие возле арт-деятельности мне интересно.

Но тут!!!

Это надо же так скучно и утомительно описывать даже колье. Мне с моим воображением приходилось напрягаться чтобы порой представлять, как все это выглядит.

Эти порой повторы информации от одних и тех же персонажей.

А уж эти а-ля исторические включения про историю ювелирного дома, так монотонно и по-канцелярски написано,что порой вырубало и приходилось возвращаться к этим кускам.

Тут много всего замешано и ювелирное дело, и мир геймеров, и полунамеки никуда не приводящие, все в кучу,и порой утомительно.

Да и героев многовато, ладно бы если они звучали бы по-разному, но нет в один голос и все практически картонные.

В общем много всего и в результате пшик...