20 апреля 2024 г. 21:09

Лучшее на Лайвлибе

5 За романтическую линию хочется поставить 10 звезд

Я очень долго откладывала эту книгу, забрасывала, но её время пришло.
Периодами было очень тяжело втянуться в атмосферу США того времени, особенно когда речь шла о политике, гремящих именах и исторических событиях, в истории я разбираюсь плохо, поэтому мне эти строки давались с трудом. Поэтому примерно на 2/3 книги я сказала себе "хватит", надо посмотреть youtube и примерно разобраться в том, что происходило в то время.
Как и в любой книге я нашла то, за чем мне понравилось наблюдать и с нетерпением ждала следующих шагов главного героя. Спасательные операции - самые захватывающие части этой книги и честно признаться самые трогательные, но к сожалению не всегда они приводили к положительному результату в далёком 2011.
Главный герой вызвал во мне бурю положительных эмоций, не помню чтобы мне так из героев кто-то симпатизировал. Может потомучто он был очень эмпатичным и романтичным. Что уж говорить про любовную линию этого романа, тут мое сердце окончательно дало оценку этому произведению - 5 звёзд.
Книга про убийство президента Кеннеди, но для меня она про Джорджа и Сейди ( и да, именно Джорджа). В любовной истории этих двоих было всё: откровения, страсть, верность, пожертвование, спасение и самое главное - любовь. Отдельное спасибо Кингу, что именно на них он и закончил свой роман.