20 апреля 2024 г. 23:30

О, это чувство, когда от книги ничего особенного не ждёшь, но в итоге получаешь очень даже классную историю в копилку прочитанного! Именно так у меня и получилось с В поисках Аляски.
История рассказывает о самом обычном пареньке Майлзе, которому не особо везёт с друзьями, да и в целом его жизнь ничем не примечательна. А потому он решает отправиться на обучение в закрытую школу, где надеется начать с чистого листа. Там он находит друзей, впервые влюбляется, а потом жизнь делится на до и после.

И знаете, вроде история не новая, наверное, что-то похожее вы уже читали (или в крайнем случае видели в сериале от Нетфликса). Но как же меня затянула эта книга! К персонажам быстро привязываешься, написано просто, но хорошо (по моему мнению). Мне не сильно везло в последнее время с жанром young adult: слишком уж много любовной драмы и слишком мало логики в поступках персонажей. Здесь же, спасибо автору, присутствует баланс. С этой же книгой я отдохнула душой, хоть история и оказалась с грустинкой, но грусть у для меня была светлая.
Кстати говоря, с этой книгой я в принципе в первые открыла для себя Джона Грина, и это знакомство оказалось очень приятным. Уже утащила себе в вишлист другие книги автора.

Книга прочитана в рамках игры Killwish.