21 апреля 2024 г. 01:38

Мальчишки попадают на необитаемый образ и начинают выживать. Дети избирают главного, поначалу прислушиваются к каким-то правилам, в общем, делают всё для спасения. Но всё идет не так гладко, как хотелось бы. И как в обычном обществе происходят революция илии какие-либо изменения.

Не могу сказать, что книга сильно понравилась, но и говорить, что она ужасна, тоже не могу. Первая половина, даже, наверное, чуть больше, шла совсем тяжело. Я не понимала, как ребята попали на остров, почему нет взрослых и как долго им предстоит ждать спасение. У меня было большое подозрение, что на самом деле это просто фантазии мальчишек.

Персонажей на острове много. Автор не сильно акцентирует внимание на них, кроме, наверное, Хрюши и Ральфа. Остальные дети в моей голове смутно переплетаются и даже делят один образ. Плохо, что изюминки оказались только у этих двоих.

Как ни странно, но финальная часть книги меня удивила, то как я не могла оторваться от книги. Я думала, что всю книгу буду медленно и стабильно читать, но не тут то было.

Хоть как будто бы экшен должен быть на протяжение всей книги, исходя из сюжета. Но почему-то я почувствовала его только в конце. Буквально в последней главе.

Вывод: Книга удивила в плохом и хорошем плане одновременно. Не скажу, что книга понравилась. Эмоции очень странные.

Собери их всех