21 апреля 2024 г. 10:35

Не знаю чем так провинилась Элоиза Бриджертон перед Джулией Куин, но ей придумали ну какую-то совсем не романтичную историю, как-то скомкано и вообще непонятно. Началось всё еще в финале предыдущей книги, когда "выслеживали" леди Уистлдаун и подозревали, что за маской этой леди скрывается Элоиза, но там была не она, а руки в чернилах исклчительно из-за любви девушки к ведению переписки со всеми даже самыми дальними родственниками. Именно таким образом она "вышла" на сэра Филиппа.

Переписка от соболезнования Элоизы в связи со смертью ее троюродной сестры Марины, которая была женой сэра Филиппа, переросла в просто переписку, длилось все почти год. И вот тут я не совсем понимаю, меня уведомили, что незамужние девушки вообще-то не имели права переписываться с посторонними мужчинами, а сэр Филипп пусть и родственник (ну вроде бы да как бы..) но все равно. И то, как у него созрела мысль предложить Элоизе выйти за него замуж тоже не очень веселый сюжет. Никакой романтики, абсолютно, ему просто нужна мать для двух детей. И он решил что видно Элоиза страшненькая, раз до 28 лет мужа ненашла и обрадуется его предложению. Логика конечно железная.

Но если у сэра Филиппа есть эта его железная логика, то в Элоузу вдруг вселилась сумасшедшая курица,вместо того чтобы придумать как нормально познакомиться с мужиком в реале она просто сбегает к нему. Что?? Большей глупости свет не видывал. Типа погостить)) Ну-ну. Естественно когда братья ее найдут, то брак уже будет лишь делом времени и не важно понравятся герои друг другу или нет.

История сэра Филиппа с одной стороны грустная, жизненная, но он какой-то рохля блин. Ну как можно бояться собственных 8-летних детей и даже не хотеть проводить с ним время, какую-то фигню несет, что он де не может.. да не знает.. Жесть. Ты папаша и точка. Иди и узнай и возьмись за воспитание! В финале конечно же всё будет хорошо, Элоиза вправит ему мозги ровно после того, как свои вернет назад. Но вообще очень сомнительная история, никогда так не поступали леди в британии в начале 19 века. Сорваться в ночи и сбежать из дома, просто чушь. Если бы встречу героев по другому обставили, то было бы не так и плохо, но это решает всё в сторону понижения оценки за книгу.