21 апреля 2024 г. 10:59

Я читала очень мало книг Кинга и вокруг этой ходила очень долго. Всё-таки небольшой объем привлекает, так как большие брать все ещё страшно пока не распробовала нормально книги автора.

Что могу сказать. Книга явно не моя. Во-первых, мне было абсолютно не страшно. Да, ужасно потеряться в лесу, да, там очень много всего тебя подстерегает. Но меня не оставляет мысль, что если бы она, даже пройдя ту милю уже призналась себе что потерялась, нужно было сесть на попу ровно и ждать помощь. И тогда, думаю, до начала следующего дня ее бы точно уже нашли. Деток так и учат, что если нет возможности сообщить о себе, например, по громкоговорителю, то нужно стоять на месте и родители тебя найдут, а не беги куда-то их искать и тогда с родителями точно разминешься. А тут девочке почти 10 лет, должна была это понимать. Во-вторых, мне не импонирует, когда автор постоянно упоминает какие то бренды, а они здесь постоянно фигурируют: то печенье, то газировка. В третьих, я абсолютно ничего не смыслю в бейсболе и все эти аннологии словно мимо меня прошли. Ну и в четвёртых, Кинг увлекается огромным количеством физиологических подробностей, которые можно было бы оставить за кадром. Ну и непонятно, мистика тут была или все же это были глюки голодной девочки. Как то мне тяжело представить что медведь ходил за ней целую неделю и решил напасть только в конце.

Кстати, мне очень хотелось посмотреть не только на блуждания девочки, но и более развернуто посмотреть как обнаружили что ее нет, как велись поиски. Были небольшие эпизоды насчёт этого, но их быстро сворачивали. А жаль.

Попробую ещё другие книги автора, но пока что я ещё не нашла ту самую после которой хочется сказать что Стивен Кинг определенно мой автор.