DianaSea

21 апреля 2024 г. 12:07

1 Однотипное общество

Мне крайнее тяжело далось прочтение. этой книги. У меня  даже голова начала болеть когда стала глубже продвигаться по ходу чтения этой книги.

Я понимаю ,что это всего лишь некое предостережение  от автора , что мол не хорошо так  грести всех под одну гребёнку , остановитесь. Но само чтение было ну уж слишком  занудным , тоскливым и безмерно скучным.

Мне даже в голову закралась мысль ,что автор горюет о том ,что запрещено клонировать человека , а то бы его идея о одинаковом обществе " благодаря" этой книги стала бы реальностью.

Представляете себе каково бы нам всем пришлось ? Честно говоря у меня до сих пор мурашки бегут по  коже представляя себе весь этот ужас воплощённый в жизнь.

Хотя далеко ходить не надо . Яркий пример такого вот общества мы  можем  наблюдать  в Северной Кореи - вот там по полной программе практически воплощены все идеи данной книги.

Я бы умерла если пришлось жить в таком скучном , однообразном обществе  не имея  ни одной радости , кроме гребучей сомы . Бррр ....

Книга производит крайне неприятное впечатление от прочтения , я её даже не смогла до конца прочитать , насколько она мне неприятна и противна. Честное слово захотелось сжечь её и пойти  искупаться в кристально чистой воде.

Редкий случай когда не рекомендую никому  знакомиться с этим якобы шедевром литературы . И кто присваивает всякому ширпотребу звание - золотой фонд литературы?! Ужас просто ...

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

Нравится, когда люди "осмеливаются" критиковать знаменитые произведения. Поэтому Ваш отзыв понравился. Кстати, мне это произведение зашло. А вот что из серии известных антиутопий мне не понравилось, это "Мы".

Замятин у меня тоже есть в планах на прочтение.

Что же касается данной книги , она реально не моя и мне очень тяжело читать такой безэмоциальный сюжет

Мне кажется, я впервые увидела низкую оценку для этой книги) даже проморгалась пару раз не читала её, давно в планах, да всё никак) а ваша рецензия только ещё больше заинтересовала на прочтение) спасибо)

Я боюсь ,что Вас настигнет огромное разочарование насчёт этой книги. Но  всё же надеюсь ,что она вам может хоть чем то понравится.