21 апреля 2024 г. 12:49

5 Однажды я забуду подрезать крылья своей любимой птичке.

Книга о родителях Сейлор  из «Красавицы Бостона.Охотник».

Сразу хочу сказать, что перевод любительский, поэтому здесь, ну прям матерятся. Меня это не оттолкнуло, это было уместно, и не слишком часто.

Трой - наемный убийца, сын гангстера из Бостона.
Та ситуация, когда нам обещают грубого и плохого парня, и он действительно, оказывается таким. Абсолютно без соплей и страданий.
Он взрослый, он серьезный.

Спэроу - гордая, независимая и колкая на язык. Она - дочь мужчины, который некогда работал на отца Троя.
Она прекрасно готовит, и не менее прекрасно бегает.

Трою было необходимо жениться на Спэроу, чтобы унаследовать деньги отца.
По причинам, которые автор раскрывает позже.
Но, конечно же, о какой-то любовной истории перед свадьбой речи быть не могло.
Он фактически забрал её из дома, и поместил у себя, в золотой клетке, без объяснения причины.
Весь город знал о том, что Трой из себя представляет, поэтому об отказе речи быть не могло.

Страшно ли Спэроу? Да.
Пытается ли она, несмотря на это, дать отпор и расставить границы? Да.
Ищет ли она ответы на вопросы? Да.
Это в ней очень подкупает.

Они далеко не сразу проникаются чувствами друг к другу.
Спойлеров по любовной линии не будет.

Скажу одно, мне очень понравилось то, что она не пытается его исправить.  Несмотря на то, что в конце у них всё хорошо, Трой не ставится хорошим парнем со сладкой ватой в руках. А она принимает его таким, каков он есть.

«Я мудак, был мудаком и намерен оставаться мудаком. Это в моей гребаной ДНК. Но я хочу быть твоим мудаком. Для тебя я могу быть хорошим.»

К слову, в «Красавицы Бостона. Охотник» есть сводный брат Сейлор - Сэм. Приемный сын Троя и Спэроу.
Здесь о его родных родителях будет так же немало.
К Кэт  (его матери) полнейшее отвращение с первого появления.
А почему-то насчет  Брока (его отца) я не угадала, хотя это было логично.

Гангстеры, убийства, кровь. По-моему, это нетипично для Л.Дж.Шэн, но мне понравилось.