MariyaBlagova248

21 апреля 2024 г. 14:09

Ну что же, весна время перемен и вызовов самой себе. Решила я тут с девочками поиграть в "Книжное бинго" и один из номеров принёс мне знакомство с азиатской литературой. Начать я решила с небольшой книги, потому как пробовать нужно осторожно))).
Ресторан "Кумихо" оказался очень даже интересной историей. Два главных героя парень 15 лет и мужчина 40+ умирают и оказываются на тропе, ведущей к реке забвения. Путь им преграждает прекрасная девушка и предлагает немного задержаться в мире живых. Так они и оказываются владельцами ресторана в районе, где оба жили.
Переосмысление жизненных целей и приоритетов, сожаление и надежда, всё смогла автор вложить в книгу, герои вышли колоритными, живыми, характерными. Не скажу что тема так уж нова для современной литературы, но автор взяла сюжетом, наблюдать за бурной деятельностью героев было невероятно интересно. Так же прослеживается верность азиатской магии чисел, а хитрая Кумихо наказана честными и добрыми героями.
Для меня немного не удобно читать азиатские книги из-за имён - я просто путалась в них первую половину книги точно, сложно переключить восприятие. Но вызов был принят и спасибо за увлекательный опыт.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!