21 апреля 2024 г. 15:19

Джоан Роулинг (Роберт Гэлбрейт) как всегда великолепна и закончив эту книгу из серии, я уже с нетерпением жду продолжения.
Книга как всегда имеет закрученный сюжет, много персонажей, нетривиальный и непредсказуемый финал и как всегда великолепно выстроенная любовная линия главных героев. Не смотря на большое количество персонажей, все они проработаны, интересны и за ними увлекательно наблюдать. Особенное спасибо за главных героев, потому что они живые, неидеальные, со своими слабостями,  ошибками. Так что же будет дальше?!)))
Книга как всегда объёмная, в телефонном формате почти 1600 страниц, но я просто "проглотила их" с учётом ограниченности времени, отведенного для чтения, всего за 9 дней. Сюжет не казался затянутым, все динамично.
У меня остались некоторые вопросы к теме культа и образования его, моменты с иногда поверхностными речами его главы, методы привлечения людей, но это детектив и цели глубокого погружения в тему скорее всего и не стояло, особенно в рамках расследования героев. Культ это фон, главное другое.