21 апреля 2024 г. 15:58

5 Спойлер моим драгоценным

Читала всю новеллу еще два года назад в электронном варианте. Полюбившаяся история наконец-то в печатном варианте! Прекрасное и интересное мироустройство: переплетение древней эпохи, наполненной войнами, шаманами и демонами, с современным миром. Тут это сделано гармонично и захватывающе, что приятно удивляет. Древние заклинания и новые технологии соседствуют друг с другом. В какой еще истории главный герой сначала применит сложнейшее заклинание, чтобы сдержать бедствие, а потом начнет трещать по телефону?

Если говорить о том, как же развиваются дружеские отношения главных героев, то можно все сказать одной фразой, которая, между прочим, на 540 странице.

«Я забыл узнать… как тебя зовут?»
Сюань Цзи застыл в таком ступоре, что даже не представлял, как теперь быть… Может надавить на его дурацкую голову так, чтобы он утоп на хрен в ванне?»

но на самом деле их развитие отношений - одно из любимых . На протяжении всей новеллы страдает не только главная пара, но и ты вместе с ними, проникаясь трагичной историей.

Динамика повествования, гармоничное сочетание древнего и современного мира, умные и притягательные герои (сюань цзи прекрасен), интересный и захватывающий сюжет - все найдете у Прист!
Читайте ради демоненка-птицы, который кушает курицу, и ради ужасного бедствия, которое не может самостоятельно вымыть голову!