brunetka-vld

21 апреля 2024 г. 18:38

Когда эта книга была на пике моды ,читать мне ее совсем не хотелось, хотя все подружки читали запоем. Фильм я тоже так и не посмотрела. И вот сейчас я с удовольствием познакомилась с романом, наделавшим в свое время не мало шума. С автором я была знакома по книге "Город женщин", и мне тогда понравилась манера изложения мыслей, язык, которым написана книга. Тут автор тоже не подвела, все так же живо и ярко, с юмором.
Больше всего мне понравилась Италия, эта часть так "вкусно написана", все эти описания итальянской еды, жизни обычных итальянцев. Кажется что сама оказалась на улицах Рима или в маленбкой таверне в Сицилии.
Часть про Индию далась немного сложнее, все имена, названия ритуалов, гимнов итд.. я , если честно, даже особо не вникала. Но однозначно. это очень важная часть, именно она приводит к душевному ранвовесию ГГ.
Бали -это отдельная жизнь. Мне кажется в таких местах время и жизнь течет совсем по другому, и то , что для местного населения это норма.Они просто не понимают, а как может быть иначе. А для европейцев это что-то новое, неизведанное, когда ты как будто завяз в планвом тягучем теении времени.
А так как нига закончилась на самом интересном, буду чиать вторую часть.

Прочитано в рамках игры Приключения Юлия Цезаря