21 апреля 2024 г. 20:17

4 «Я могу дать ей всё, что бы она ни захотела... Я же сказал. Всё будет. Нам некуда спешить»

Встреча спустя шесть лет после расставания... Что она может принести?

Для Кати, главной героини, это было очень болезненное расставание, ведь будучи молодой и дико влюбленной девушкой, она услышала слова, разбивающие сердце...

ᅠᅠᅠᅠ«Я не ожидал, что у нас всё так затянется. У меня были планы, и я их менять не буду. Я не готов к семье. Лучше нам разбежаться»

И вот, спустя шесть лет, она вновь встречается с Павлом Благовым, со своей первой и, возможно, последней любовью.

Героиня сначала мне не понравилась – казалась такой нюней Но автор в описании предупредила, что будет нежная и мечтательная, поэтому я была к этому готова! И чем дальше я знакомилась с героиней, тем больше могла проникнуться ее непосредственностью, эмоциональностью и искренностью. Хотя всё-таки не до конца – порой она казалась немного "одержимой" своей любовью. Но это заставляло меня задуматься, "а может просто это я никогда так не любила?"...

На её фоне главный герой мог показаться бесчувственным сухарем. Такой самоуверенный грубиян, он быстро перетянул моё недовольство с Кати на себя Но со временем удалось увидеть в его поведении настоящую заботу, переживания о героине, его искренние чувства к ней. Да, это не совсем "мои" герои, но от этого читать о них было еще интереснее.

Мы почти сразу видим первую случайную (или не-) встречу главных героев, и быстро погружаемся в события, в динамику их отношений. И вроде всё так быстро закручивается, но они не виделись достаточно много лет, и, естественно, будет не так просто. Были и сомнения, и ссоры, и недопонимание. И дикие эмоциональные качели. Героям приходится заново узнавать друг друга, вновь сблизиться и поработать над своими отношениями.

И такие они огненные! За ними очень интересно наблюдать, за их страстью. Столько там эмоций, чувств.

Понравилось, что большинство моих вопросов и "несостыковок", автор раскрывала в тексте или озвучила устами героев. А еще при чтении меня удивлял капслог, непривычно такое оформление, но оно придавало акцента и прям такого накала.

Приятная история, интересный сюжет, описано всё чувственно, эмоционально. Причем эмоции история и ее герои вызывают абсолютно разные, что очень цепляет. С этой книги началось мое знакомство с сольным творчеством автора и, считаю, что оно прошло успешно!

Спасибо за Благова и его КАтёнка! И спасибо за возможность познакомиться с их историей!

Что я могу ему дать?
Я боюсь его. Я люблю его. Всегда любила. Никогда не забывала. Никогда не встречала такого, как он.
Я хочу его. От одной только мысли, что он займётся со мной сексом, живот напрягается.
Его тело меня возбуждает. Этническая татуировка в этом освещении выглядит особенно ярко. Он весь очень яркий. Эти карие глаза, тёмные брови, золотистая кожа.
ХОЧУ ЕГО!
***
Трусь о его бедро с глухим стоном.
Он давит на мою талию, заставляя прекратить это делать. Освобождает одну руку и накрывает ладонью мою шею, легонько сжимая её поверх платка и прислоняя мой затылок к стеклу. Разрывает поцелуй, заглянув в мои глаза. Его глаза возбуждённо блестят.
— Варвар… — шепчу, облизнув свои припухшие губы.
Он прижимается носом к моей щеке и делает глубокий вдох, небрежно замечая:
— Сегодня утром ты орала по другому.
— Я не орала! — заверяю его, косясь на открытую заднюю дверь, в которой появилась растрёпанная макушка Егора.
— Орала, — хрипловато сообщает Паша, поднимая голову и снимая меня со своего бедра. — Знаешь какое у нас слово дня?
— Грубиян? — спрашиваю чинно.
— Не-а… — ухмыляется он и, состроив дурацкий писклявый голос, выдаёт. — Ещё, ещё, ещё…
***
— КАтёнок?.. — допытывается он, укачивая меня в своих руках.
Протягиваю ладонь чуть ниже по рельефной грудной мышце. Туда, где размеренно бьётся стальное сердце, и шепчу:
— Я…всё делаю не так…
— Кто тебе сказал?
— Ты… — бормочу я.
Паша откидывает голову вверх и вздыхает. После секундного раздумья глубокомысленно замечает:
— Ну, я и мудак…

мои отзывы