21 апреля 2024 г. 20:44

5 Роза на кладбище

Фух, у меня столько эмоций, что боюсь все они тут не поместятся. Это второй фанфик в моей жизни, но он определённо входит в список того, что я буду перечитывать каждый год. Я поражена, что люди могут быть такими талантливыми и писать такие шедевры совершенно бесплатно.

Если коротко о сюжете, то Волан-де-Морт победил. Гарри, Рон и все близкие друзья Гермионы мертвы. Сама же Гермиона находится в заключении и теряет память. А сами знаете кто планирует увеличить население. Так Гермиона оказывается рядом с Драко.

Нооо, если вы подумали, что он весь из себя холодный, жестокий, а у Гермионы Стокгольмский синдром, то вы глубоко ошибаетесь. Когда начнёте читать флешбеки, то всё поймёте. И тогда окажется, что это настолько гениальная история от которой вы будете отходить несколько дней и собирать себя по кусочкам.

Атмосфера прописана на столько хорошо, что кажется, что ты тоже оказался внутри книги. Ужасы войны, о которых было не так прописано у Роулинг, заставят волосы стать дыбом.

Этот кирпич в 1к страниц однозначно стоит вашего внимания. Кажется, что я ничего в своей жизни лучшие и не прочитаю. Когда закрывала книгу было ощущение, что что-то внутри разорвалось. Потому что в течение 6ти дней я жила этой историей, а она в какой-то момент просто взяла и закончилась.

Уже во второй раз убеждаюсь насколько авторы фанфиков талантливые ребята. И огромное им за это спасибо.