21 апреля 2024 г. 22:02

Лучшее на Лайвлибе

4 Классика, которая заслуживает вашего внимания

Классика, про которую слышали буквально все, кто читает книги.

Если бы мне не подарили, то я сто процентов еще не скоро взялась бы за эту книгу, либо не начала бы вообще.

Но! Спешу сообщить, что мне понравилось и я осталась полностью довольна. Слышала разные отзывы, как и хорошие, как и не очень. Некоторые пишут, что скучно и тд, но блин, вопрос к тем, кто пишет, что скучно:
«А что вы ожидали от любовного романа про дворян из Англии 19го века?» Думаю, тут все зависит от ваших ожиданий.

Если вы рассчитываете увидеть в книге какую-то движуху, кучу событий и тд, то вам явно не понравится.

Но я сразу предполагала, что ожидать от истории, а потому ничуть не разочаровалась. Даже скучно не было, а саму книгу прочла дней за пять.

Аннотацию можете прочесть сами, а пока перейду к мнению о персонажах, сюжете и тд.

Сюжет лёгкий, но интересный. Хочу отметить, что мне безумно нравятся диалоги персонажей - они живые и интересные, можно подумать над различными темами.

Хочу отметить, что в восторге от гг Элизабет. Ее характер - вот эта вот упрямость, умение стоять на своем и тд - безусловно сразу завоевали мое сердце.
Джейн - ее сестра тоже хороша, но иногда прям наивна до жути. Но это безумно светлый и интересный персонаж истории.
Что касается их сестер - ну тут даже комментировать не хочу, не понравились, как и их мать. Ну а отец просто какой-то максимально нейтральный персонаж.

На счет мистера Бингли и мистера Дарси.

Бингли - вообще будто идеальный герой, к которому ноль претензий. В последствии он женился на Джейн. Но это больше на втором плане пара, а потому она не вызывала столь ярких эмоций.

Вот если говорить про Элизабет и Дарси, то тут да, их линия прям интересна.
Как и сам мистер Дарси. Признаюсь, что прям в самом начале он мне показался неприятным героем, но прям чуточку позже я прониклась к нему симпатией.
Отдельно хочу сказать, какой же гадиной оказалась Кэтрин де Бёр, которую так многи нахваливали из героев.

В общем, концовкой осталась довольна, полный хэппи энд.
Слог легкий, диалоги интересные, а герои живые.

Если вы хотите почитать чего-то легкого, то вперёд, вам определенно зайдет!

Отличная рецензия! 🔥👏
Согласна, что наши же ожидания влияют на восприятие книги
Мне очень нравится творчество Джейн Остин, это всегда так легко, так атмосферно и самое главное, что все первостепеннные герои невероятно чувственные❤️

спасибо большое! извините,что не сразу увидела ваш комментарий❤️

Не беспокойтесь, спасибо за ответ)