Cassiopeia_18

21 апреля 2024 г. 23:13

Что-то в последнее время не впечатляют меня книги автора. Совершенно нет желания продолжать цикл. И ведь не то чтобы все очень плохо, просто не цепляет.

Главная героиня, Глория, девушка воспитання тетушкой, сейчас работает в конторе по поиску вещей. За работу держится, ведь другую найти трудно и когла поступает новый заказ на поиск вещи в огромном доме, девушка больше восхищается обстановкой, о другом даже не задумывается. А надо бы, ведь девушка получила смертельное проклятие от той вещи и у нее осталось лишь пару дней. Но Глория не отчаялась и решила хоть немного узнать о своем отце и о том, какая на самом деле в ней кроется сила. Практически в последний момент она встречает Винсента, который помогает девушке победить проклятие и далее они ищут виновного вместе.

Герои, точнее героиня, она мне просто не понравилась, также, у меня было чувство что она ребенок. Ее силы что достались ей от отца вот просто раз и она машину может расфигачить. Ее никто не учил (ибо некому), но у нее все получается чуть ли не с первого раза.

Мне понравился Винсент и его брат и можно понять почему Глория влюбилась в одного из них. Но я просто болею за другую команду.

Сейчас задумалась о том, что циклы автора, которые мне понравились были с цепляющими персонажами, либо героиней что доводит всех до белого коления, либо чудо зверушка, требующая сало. И судя по всему, это была не фишка автора, а соавторов.