Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

22 апреля 2024 г. 08:50

Интересно, понравилась бы мне книга, прочитай я ее лет десять назад? Сложно сказать, потому что я все больше понимаю, что мне сложно представить себя в прошлом. Но думаю понравилось бы, потому что все экранизации данной серии я смотрела и мне очень даже нравилось. Правда на тот момент я фанатела от Дилана О’Брайена после его роли Стайлза Стилински в сериале "Волчонок". А сейчас я вот пересматривать экранизации этой серии я бы не стала. Уже не интересно.

Сюжет собственно раскрывается в аннотации. Группа подростков, в основном мальчишек попадает в замкнутое пространство, в этакое отдельное государство. Никто ничего не помнит, но вынужден пытаться выжить в тех обстоятельствах, куда они попали. Здесь меня отдельно поразило, как эти молодые парни смогли организовать свой быт. Все строго, чисто и по-солдатски. Уйти из своего "государства" они не могут. Вокруг них лабиринт, который по ночам населен жуткими монстрами, а днем выход найти они не могут, потому что лабиринт постоянно меняет свою расстановку.

Я не люблю жанр антиутопии, так что наверно в этом и кроется мое обычное недовольство книгами данного жанра. Сам по себе сюжет достаточно неплох, но вот реализация мне не понравилась. Герои были картонные, я не смогла вообще им сочувствовать, хотя было много моментов, где должна была бы в идеале. Очень смущал слэнг, который придумал автор и постоянные ругательства, связанные с испражнениями. Думаю я выросла из такого, а потому мне было скучно и местами неприятно.

Вообще книга не оставила после себя ничего. Я осталась равнодушной к истории, придуманной автором.

12 забытых книг.
5В3Т.