Markress

22 апреля 2024 г. 14:21

3 Передоз романтики

Это второй подряд любовный роман, который я прочитала в этом месяце. И у меня случился передоз романтики. Мне катастрофически не хватало хоть какого-то адекватного развития отношений персонажей без постоянных томных вздохов и влажных фантазий героини.

К сожалению, этот роман мне не понравился. С самого начала все шло чрезмерно предсказуемо. Главная героиня - Каталина (Лина), испанка, работающая в крупной компании в США. На нее навалилось несколько проблем: сестра приглашает в Испанию на свою свадьбу, где шафером будет бывший возлюбленный Лины, на работе ей дали трудное задание провести день открытых дверей с фуршетом и презентациями, а также супер идеальный и строгий коллега Аарон внезапно предложил ей стать ее "фиктивным парнем" на свадьбе сестры. Но не за просто так: она должна будет сопровождать его на благотворительный аукцион женихов и предложить за него самую высокую цену, чтобы его никто другой "не купил". Конечно, же герои быстро сближаются, и чуть ли не с самого начала испытывают влечение друг к другу, несмотря на кажущуюся неприязнь. Весь этот милый фарс, к слову часто встречающийся в сюжетах любовных романов, сопровождается обычными для жанра клише. Испании и испанского колорита очень мало, хоть и в текст местами вставляются испанские реплики. У героини постоянные мысли о мускулистом теле парня, его синих глазах и жарких объятиях. А парень весь "нетакой", ему не нужен просто секс, только любовь. При всем этом герои ведут себя, ментально, как малые дети, а временами, как пубертатные подростки. В финале героине удается преодолеть неуверенность и буллинг на работе и осознать, что нельзя упускать парня мечты.

Возможно, если бы я прочитала эту книгу не после романа Салли Торн - Мой любимый враг , его жанрового, сюжетного и более литературного старшего брата-близнеца, и тем самым не сделала бы себе передоз любовных романов, то в итоге отнеслась бы к "Испанскому любовному обману" более снисходительно. А может, и нет.