22 апреля 2024 г. 14:46

Про такие книги сложно сказать "мне понравилось". да я и не собиралась.

После прочтения этой книги о жестоком маньяке читателя не покидает чувство тревожности и непонимание, как такое могло произойти на самом деле.

Сперва хочется похвалить автора за невероятно трудоемкую и обширную работу в отношении дела, связанного с Ночным охотником.

Структура книги весьма своеобразна, хоть автор и попытался разделить книгу на смысловые и жизненные этапы героя.
Автор разделил книгу на несколько частей начиная от от преступлений маньяка и заканчивая приговором.

Охарактеризовать эту книгу как биографию или исследовательскую работу нельзя - в книге много отступлений и личных размышлений автора.
да и стиль повествования напоминает пересказ подростка, который услышал историю от взрослых.
Убийства в книге описываются достаточно скхо- в основном только факты.  Поэтому читатель не испытывает отвращение,  скорее он испытывает ужас от осознавание того, что книга основана на реальных событиях.
автор довольно подробно описал так называемый феномен поклонниц серийного убийцы.
В голове не укладывается, что маньяка который жестоко лишил жизни многих людей,можно полюбить, почитать и восхвалять. Уверена, что таким дамам самим необходима психологическая помощь.
Самая пугающая фраза в этой книге, которую сказал Ричард в интервью - это то, что если маньяк выбрал вас, то вам не спастись...
Мне в книге не хватило комментариев психологов. Есть только предположения самого Ночного охотника о природе его действий.
Берегите себя! и пусть все маньяки остаются только в книгах! и только выдуманные!