Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

22 апреля 2024 г. 15:20

4.5 Финал

Финальная часть противостояния Эвменид и инспектора полиции Ло Фэя.

Эвмениды получил всего лишь пять лет и не всех устроил этот результат, он нажил себе немало врагов пока вершил свое правосудие, ведь у каждого были родственники или близкие люди. Один из таких решил свершить свое правосудие, разработав хитрый план.

Я даже не догадалась, что многое подстроено и спланировано, но и то, что можно обвести вокруг пальца Эвмениды мне не верилось. Это была очередная интеллектуальная битва инспектора и преступников, не только Эвменид, но и того же Хана, которому не смогли ничего предъявить до этого.

Параллельно же идет разборка двух бандитских группировок, борьба за власть, предательство и дележка территории. Тут тоже оказалось все не так просто - местами было жутко читать, но ждать чего-то другого от таких персонажей сложновато.

Финал вышел закономерным, инспектор, конечно, попытался верить в чудо и склонить преступника на светлую сторону, но выбор он сделал еще в прошлой части, так что это изначально было обречено на провал.

Трилогия вышла интересной, заставляющей напрячь мозги, даже та любовная часть, которая имеется органично вписывается в сюжет и нет уклона в пошлятину.

Весенний переполох в волшебном лесу