SagmaBooks

22 апреля 2024 г. 17:15

Бакман, как всегда, попадает в самое сердце. Этот автор однозначно становится у меня автопокупаемым, авточитаемым и т.д. и т.п. ♥♥♥

Эту книгу нельзя читать в отрыве от двух предыдущих, потому что она действительно продолжение истории.

О чем она? Да все о том же - о людях, которые идут к своей цели, о тех кто молчит и о тех, кто не боится говорить, о жертвах и агрессорах, о политиках и журналистах, о матерях и отцах, о братьях и сёстрах. И, конечно, о хоккее. Очень много о хоккее )

О жизни в маленьком городе, который все же разделён на богатый и бедный квартал. О ребятах, которые выплёскивают свою боль молотя клюшкой по шайбе и о тех, кто топит ее в алкоголе и наркотиках.

О беззаветной преданности и мании. И о выборе. Самое важное - выбор. Как поступить? Соврать или сказать правду? Пройди мимо или вступиться? Мстить или жить дальше своей жизнью?

Ох, непростые темы. И решения сложные. И вся книга просто на кончиках пальцев - так точно и так проникновенно.

В общем-то, если вам понравилась одна книга Бакмана, то нравятся и все остальные. Я так просто влюблена. Рекомендую.

Мой Telegram