22 апреля 2024 г. 17:22

Давно я не читала книгу «залпом», но эта попала мне в настроение на 100% и я просто не могла оторваться!

О сюжете: Магда, девушка с бельмом на глазу, которое называют «пеленой Истины», воспитывалась в пансионе для примерных жен, откуда должна была попасть на отбор невест, но её отец решил отдать её замуж за боевого мага (а он тот еще чертила), естественно, ради корыстных интересов. Магда, стараясь избежать этого брака, изъявляет желание пройти отбор, как и все остальные девушки, с этого момента начинается череда событий, которые перевернут всю её жизнь.

Мне искренне понравилась Магда, к концу книги очевиден её рост, как персонажа, а там сложно было не измениться, учитывая через что ей морально пришлось пройти. И как же я невзлюбила Силана (того самого мага-говнюка), с самого первого знакомства с ним понятно, что он тот еще «оригинал».

А тот самый классный персонаж, который появился на 2/3 книги, попал в самое сердечко, добавлю его в свой личный топ книжных мужиков.

Из минусов: не знаю, как дождаться выхода второй книги в этом же издании, чтобы не сорваться и не кинуться дочитывать в электронном формате.  Одно успокаивает, у меня есть еще одна книга Анны, которой я могу «перекусить», чтобы не так тяжело было ждать продолжения.