22 апреля 2024 г. 17:37

Вторая книга цикла тоже особо не порадовала. Вроде бы и что-то происходит, но как-то скучновато за всем этим наблюдать. Идея мира интересная, но его прорисовка тоже желает лучшего. Иногда берешь книгу, читаешь и прямо видишь перед собой картинки местности, а здесь ничего такого со мной не происходило. Персонажи почти все время летят и, кроме живого летучего корабля, я практически ничего не видел. Стамбул и тот как-то слабовато описан. Можно было добавить немного колоритных описаний, чтобы почувствовать дух Стамбула начала двадцатого столетия, ведь персонажи передвигались по городу. И приключения меня не сильно порадовали. Парень, который девушка, только устроился на службу, а его уже на сверхсекретное задание отправляют, у которой запредельный уровень важности для всей страны. Остальные что вообще обезьяны бесполезные? Порадовал милый неизвестной породы зверек, который порой даже заставлял улыбаться. К самим же героям я не испытывал никакой симпатии. Вот и выходит, что история вроде и неплохая, но слабоватенькая во всем. Там не дожал, тут не зацепил. Последнюю книгу почитаю только ради того, чтобы узнать как же эти дети спасут мир от войны. И еще интересно, как будет дальше развиваться животное. И, вполне возможно, что в последней книге все станет, хотя бы чуточку интереснее.
Оценка 7 из 10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!