22 апреля 2024 г. 18:22

3 Бескрайняя пыльная ловушка

Это был мой первый опыт с "твердой фантастикой" и хочу сказать что эта книга-одна из тех, что подойдут для ознакомления с поджанром. Мучительное приключение лунохода Селена и экипажа действительно в какой-то момент ощущалось как мучение особенно когда проблемы начинали возникать на ровном месте. Под конец, признаюсь, не сдержалась и закатила глаза от очередной напасти которая свалилась на Селену.
Лично мне книга показалась затянутой, когда в 20 главе казалось уже так близко спасение мы в очередной раз погружаемся в ловушку лунной пыли.
Помимо твердой фантастики это и первый опыт с жанром катастрофы, было необычно читать, люблю смотреть похожие сюжеты в фильмах и сериалах поэтому приятно было погрузиться в знакомые тропы знакомства экипажа, поиска развлечений, интрижек скандалов и расследований. Здесь этого додали и еще как)

В целом хочется поставить уверенную тройку, положительную я бы даже сказала, уж слишком сухо для меня было, ну и свою роль(отрицательную) сыграло исполнение аудиокниги. Хорошая книга для вхождения в жанр.