Anton-Kozlov

23 апреля 2024 г. 05:29

Отличная книга. Первый раз читал её глазами, сейчас переслушал её в аудиоформате.

Удивительно, но при прослушивании, было ощущение, что я то ли всё забыл, то ли многое упустил в первый раз, то ли был просто невнимателен при первом прочтении. Книга была в этот раз ещё более интересной и многогранной.

Я перед прослушивание посмотрел китайский сериал, который практически полностью повторяет сюжет книги, правда в нём 30 серий. Он мне понравился, я был в восторге. И совсем недавно увидел сериал от Нетфликс. Вот тут уж всё совсем печально и становится ясно, что западный мир идёт совсем не в правильном направлении в своём стремлении заменить мужчину женщиной, где это возможно, и обязательно вставить гендерную повестку. Я просто промотал этот сериал, который по сравнению с китайским, смотрится просто бледной поганкой.

При прослушивании книги персонажи уже представлялись мне героями китайского сериала. Не знаю, хорошо это или плохо. Но то, что книга при этом стала более податливой, это точно. Очень рад, что решился снова прослушать эту книгу.

Теперь возьмусь за её продолжение. Если вы ещё не читали эту книгу, то горячо рекомендую вам это сделать. Она отличная!