23 апреля 2024 г. 06:37

Последний экзамен всегда так волнителен, особенно если его сдачу проспать из-за ночной смены в трактире. И такое удручающее событие произошло с Элой Винир. Все пять лет она старалась, училась, чтобы стать после первоклассным зельеваром, открыть свою лавку, встать на ноги, но теперь от получения диплома её отделяет только один экзамен, и тот получается несданным. А вредный Гордыныч отказывается принять экзамен у девушки. И что делать то? Как бы не было тяжело, надо добиться своего, чтобы профессор поставил заслуженную оценку и получить диплом! И поможет в этом Эле её потрясающая и преданная подруга Рита. Ну, что кто кого? И любви тут совсем не место! Правда ли?

Мне очень сильно история понравилась. Так волнительно, бударажуще и просто восхитительно! Вместе с героиней проходишь этот нелегкий путь с различными ситуациями и происшествиями, испытываешь все переживания и горести.

Эла молодая и энергичная девушка, она уже заканчивает учебное учреждение, и перед ней вот вот будет открыт весь мир. Она немного наивная, однако настоящая, верящая в любовь, счастье и самое лучшее. Даже когда на неё падают проблемы, благодаря неугомонной подруге, она не опускает руки, а идёт дальше к своей цели. За героиней так интересно наблюдать, потому что у Элы открыта душа для всего нового, для этого большого мира и новых знаний.

Даниэль Эрвикс в начале предстаёт угрюмым, серьёзным преподавателем, у которого в жизни нет радости и счастья, а только работа, уныние и обыденность. По ходу истории читатель узнает героя все больше, и он раскрывается совершенно с другой стороны. Даниэль удивляет и поражает в самое сердце. Мне нравится, что герой растёт, анализирует себя прошлого и настоящего. А ещё и то, что он серьёзен в своих намерениях, готов в серьёзных ситуациях брать ответственность на себя, не вспыльчив, а анализирует все, и не рубит с плеча. Мужчина - мечта.

Ритка - подруга героини не образец разумности и осторожности, однако она верная и преданная подруга. В любой ситуации поддержит Элу, протянет ей руку, будет хранить её секрет, и не бросит в трудную минуту. Очень сильно хочется прочитать про неё ещё, потому что про такую активную и неугомонную личность несомненно читать будет интересно.

Я влюбилась в эту историю и в героев, с ними совсем расставаться не хочу! И так сильно жажду прочитать ещё и продолжение с участием этих невероятных персонажей! У авторов история вышла увлекательной, милой и для души. Читать только в одно удовольствие. Столько приятных эмоций! Я отдохнула душой и зарядилась позитивными эмоциями. А самое главное герои нас учат верить в самое лучшее несмотротря на то, что по жизни может быть сложно, могут сыпаться проблемы, но всегда будет выход, будет счастье, радость и любовь у каждого, стоит только верить и знать, что так и будет! Спасибо авторам за такую нежную историю наполненную позитивными и положительными эмоциями!