Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

23 апреля 2024 г. 09:41

4 А может все же сойду с ума?

Книга, которая меня потрясла, история которая поражает.

Приступая к чтению книги, даже не могла вообразить о том ужасе, который может происходить в семье, причем это утверждение касается любой семьи, ведь то, что творится за дверями дома не знает никто, пока это не становится достоянием общественности.
Кристофер и Ханна - счастливы в браке и хотят полноценную семью с детками, но с этим то и проблема, на протяжении многих лет не получается у них родить ребенка. Отчаяние и боль накрывает их, они уже начинают рассматривать усыновление, но тут в их жизни происходят события, которые перевернули весь их спокойный мир.

Мир, в который врывается девочка Джейни. Эта девочка со своей сломленной судьбой, она изранена и несчастна, она не знает радости и любви и может найдется сердце, которое растопит лед ее чувств?
Читая книга меня просто шокирует отношение к своим детям нерадивых мамаш,возникает вопрос - а зачем вы рожаете детей, кому вы их рожаете, для чего?

Джейни каким-то образом одна ходит по улицам, она вся в ссадинах и синяках, она истощена и жутко выглядит, мать девочки неизвестно где и оставить ребенка в таком состоянии на улице будет смерти подобно и девочка попадает в больницу, где заботливые руки доктора Кристофера помогают ей адаптироваться. Девочка, которая покорила сердце многих, только в больнице она была одним человеком, но когда она попадает в другую среду, она становится маленьким монстром.
Кристофер и Ханна очарованы Джейни, они понимают что это своего рода подарок судьбы и может эта душа послана им, дабы обрести счастье быть родителями.

Обсуждая вопрос будущие родители взяли на время девочку к себе домой, чтобы постепенно привыкать друг к другу, чтобы Джейни адаптировалась в новой обстановке и тут начинают уже звенеть первые колокольчики тревоги. Конечно будущие родители понимают всю сложность общения с таким ребенком и им кажется что спустя время она будет любящим и благодарным ребенком.
В книге описываются все сложности процесса аккомодации и это будет полезным родителям, которые хотят взять ребенка из детского дома.

Читая все дальше, мне кажется это своего рода сумасшедший дом, то что творит Джейни, когда нет отца дома не попадает ни под какие объяснения, мать для нее враг и изверг.
И представьте себе, что происходит, когда девочка узнает, о том, что она станет старшей сестрой и будет еще один малыш, только вот наверно она осознает что это родной ребенок.

Читала книгу с замиранием сердца, было больно за такую судьбу ребенка, она ведь ни в чем не виновата, страшно за будущее родителей Кристофера и Ханны и даже не могла представить, что может произойти с малышом.

И пожалуйста, если вам невыносима тема издевательства над детьми, не подходите к этой книге, ее действительно тяжело читать.