23 апреля 2024 г. 13:36

Если бы вы были Харпер Элоизой Тейт вы бы тоже ненавидели Любоведень. Все пропитано романтикой, парочки жмутся по разным углам, всюду крылатые хрюшки, а единственная открытка, которая адресована девушке в руках дохлого ректора. Тейт не самая популярная девушка на факультете. Еще бы, огромная сила досталась выскочке с веслом, а ведь она, даже не из благородных! Дочь вора, воспитанная в среде головорезов. Что хорошего можно ждать от такой девицы? Вот и отыгрываются на ней одногруппники, не подозревая, что тыкают палкой в медведя.

Именно открытка была последней каплей, взяв себя в руки и кости почившего ректора в охапку, девушка решила помочь восстать дохлому, что бы отомстить обидчикам, и пусть в программе обучения этого еще не было, никто не мешает студентам импровизировать. Все бы ничего, но восставший архилич, не спешит с помощью, он одержим идеей о восставшем зле, грозящим погрузить мир в скверну. Что бы не вызывать подозрений и опытных некромантов для упокоения, бывший ректор прикидывается названным папенькой Тейт, да еще и трудоустраивается в родную академию. Но и это пол беды, то ли заклинание срикошетило, то ли очки помогли капитану футбольной команды разглядеть что-то в девушке, но Уильям Гаррисон начал таскаться за Лиззи хвостом.

Я смеялась от души. В этой книге прекрасно все, от "Любовных страстей Розы" до трех минут в туалете. Главные герои, которые постоянно вляпываются в передряги, их обмен колкостями и мяч для соблюдения чести и достоинства Гаррисона. Даже мелкие шероховатости в тексте не испортили впечатления от книги.