23 апреля 2024 г. 15:44

Начну с того, что это одна из немногих книг для подростков, которую я с удовольствием дочитала. Хотя конечно есть у меня вопросики.
Валери получает запрос по новой работе от Этьена Моро доказать его родство со знатным родом. Огромное спасибо автору за отсутвие в тексте изобилия фырканья и выкидывания бровей. Правда, это редкость и уже за это автор меня покорил. Я очень надеялась, что обойдется без любовной линии, но к сожалению она была, хотя и естественно обоснованная в сюжете. Но! Вот вы бы вышли замуж за мало известного мужика, пусть он даже и миллионер. И поведение родных было очень странным. Никто даже не смутился, что Валери знает Этьена всего несколько недель. Мне очень понравилось, что автор объясняет поведение девушки отношением ее родителей к ней. Так как мать ее тиранила и обесценивала, Валери и выскочила хоть за кого то, лишь бы заслужить похвалу от матери. Она оправдывает Этьена и считает, что она сама себе надумала. Так же она пытается быть всем удобной. Не смотря на то, что такое поведение человека мне очень далеко. Но в этом и заключается мастерство автора, описать хорошо персонажа, даже если его поведение будет вас бесить.

Уютная кофейня, Белая сова