24 апреля 2024 г. 01:44

5 Узнаю брата Колю

Я читала эту книгу в два слоя. И если как читательнице фэнтези мне было не скучно, но и не особо интересно - сюжет "она поднимется на ноги, сотрет юшку с лица, найдет друзей и новую любовь, а тебе мимоходом выдернет ручонки из плеч, так чтобы до самой смерти языком подмывался" - хороший, милый, но конечно, не новый.
А вот как психологу мне было очень круто и интересно, потому что терапевтические приемы и запреты, конкретные метафоры, конкретные шаги и их последовательность - еще ни разу на моей памяти никто так подробно и четко не излагал. Вот как нам читали, куда и до когда должен деться лично заинтересованный в человеке терапевт - так оно и происходит. Как работать с регрессом - так и написано. Как может пойти вразнос не урегулированное вскрытие капсулы горя - да вот так и пойдет, ложись ногами к взрыву.

Да, товарищи, ЭТА черная магия не только существует, она работает. Именно так и работает, и даже примерно такое же время и занимает.

Спросила автора в личку. Нет, говорит, конкретно с этой психологической школой вообще незнакома, все выдумала.
ВАУ.