24 апреля 2024 г. 07:08

История начинается с столкновения в ледяную воду. И вот спустя двадцать с хвостиком лет на этом же месте Энджи пытается постичь все прелести рыбалки. Мэддокс позвал ее отдохнуть на природу после завершения расследования о собственном прошлом, решив, что им надо побыть вместе вдали от всего. Заодно и предложение хотел сделать. Вот только вместо романтической обстановки колечко пришлось дарить в ночной тиши леса, карауля найденные грибником человеческие кости.

Энджи работает частным сыщиком после увольнения из полиции и планирует открыть свое агентство и для этого ей нужно наработать определённое количество часов. Но брать её на работу никто особо не стремится, а после очередного фото на развороте и текущий работодатель увольняет её. Для Энджи такая потеря контроля грозит выбить её из и без того шаткого равновесия.

Найденные останки принадлежат пропавшей более двадцати лет назад девушке во время похода и сейчас её бабушка просит Энджи заняться расследованием, чтобы узнать о последних днях внучки. Смерть признана несчастным случаем, Жасмин - так зовут находку - упала в бурную реку, тело найдено не было, не смотря на многочисленные часы поисков. Энджи предстоит размотать клубочек в почти четверть вековой давности.

Интересное расследование вышло, и оно могло бы не растягиваться на такие долгие годы, если бы не желания людей утаивать правду. По разным причинам - не только из желания скрыть свое преступление, но и защитить близких. Мотивы, да и само дело, интересны, более того, в какой-то момент пересекутся и с иным расследованием. И это немного натянуто, пожалуй, но абсолютно не мешает наслаждаться книгой. Хотя, для меня тут немного перебор со слащавостью в отношениях, но это вкусовщина.