lorryela

24 апреля 2024 г. 08:41

4.5 Знала бы я, что после смерти можно попасть прямо в сказку, уже давно бы только и делала, что шастала по подворотням в надежде напороться на маньяка с ножом

Итак мы возвращаемся в магическую академию, куда попадают некоторые земляне после смерти.

Прошло время, леди Юлия со своим магистром в свадебном путешествие. Поэтому главным героем данной книги будет другой персонаж. Точнее героиней...

Полина рано потеряла родителей и бабушку. Чтобы заработать на жизнь, она занимается гаданием на таро. Однажды, она неудачно сокращает путь, и ее убивают

И вот мы на пороге академии. Неудивительно, учитывая, чем зарабатывала Полина, она попадает на факультет прорицателей. Первое же серьезное видение, расскажет, что королю грозит беда

Мне книга понравилась. Как и прошлые части, она лёгкая, ироничная и увлекательная. В этой книге будет побольше классической романтики - все мы мечтаем влюбиться в красивого короля.

Так же читателя ждёт приятная встреча с героями из прошлых книг: кринжовым преподавателем медведем; честным, но строгим дознователем; молодым королем, который вышел из комы и пытается наверстать годы.

В качестве кавайного элемента выступит маленький паучок, который очень сильно хочет реализоваться, как художник

Да, возможно кто-то скажет, что сюжет банален, однако дело ведь не в сюжете, а в реализации. Если после прочтения, ты ходишь и улыбаешься - то книга хорошая.

Вы любите истории про магические академии, с любовной романтикой? - то добро пожаловать в Академию мертвых душ

Моя оценка 9 из 10