24 апреля 2024 г. 09:58

4.5 Все дороги ведут в Рим, или быть может в Париж?

Шестое чувство - мое первое знакомство с Даной Делон. Я на самом деле не очень люблю подростковые романы без детективной линии или триллера, ведь они мне кажутся очень глупыми, скучными, сопливыми... Поэтому каких то больших надежд на эту книгу не было.Я просто увидела ее в фикспрайсе, из аннотации поняла, что это будет любовный треугольник и... тут меня перенесло на 10 месяцев назад, когда вышел второй сезон "Этим летом я стала красивой", и мне прям сильно захотелось чего-то похожего. И если брать книгу и фильм в общих чертах, то они очень похожи. Видимо этот любовный роман попал мне под настроение.
Главные герои совсем еще юные с комплексами, волнениями души, проблемами, недосказанностями. В этой книге нет идеальных персонажей, ведь они люди и совершают ошибки и нехорошие поступки.
Путешествия и приключения по Флоренции, Парижу и Риму - идеальный бонус к сюжету, ведь такой романтик случается только во время отпуска в жарких странах.
Шестое чувство- это книга для поднятия настроения. Она смогла вызвать у меня улыбку и смех, показать всю прелесть и красоту юности(все же слегка приукрашивая некоторые моменты, ведь, даже не смотря на то, что у главных героинь есть проблемы во взаимоотношениях с родителями, им легко удаётся их решить)
Мне хочется очень похвалить Дану, ведь она выделяется на фоне других русских young adult писательниц. Ее герои не говорят на глупом сленге и не выглядят как взрослые в теле детей, которые добавляют модные словечки, чтобы казаться крутыми, йоу. Все персонажи разные, необычные и интересные.
Эта книга оставила после себя хорошие впечатления. Знакомство определенно удалось!