Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

24 апреля 2024 г. 10:22

5 "Руки, ноги, кааайф"

В королевстве Амбрессия черезвычайная ситуация. Из-за неправильной посадки заграничных семян растения, которым славится королевство, произошла неприятность с пыльцой амброзии. В обычное время, не у многих аллергия на нее, а тут буквально все королевство начало чихать и хорошо, что просто чихать, а не что-то похуже. А из-за чего все это вышло? Ну, ситуация с пыльцой. А все просто, некоторые оказывается не умеют внимательно читать инструкции к применению, даже мелкий шрифт, вот и выходит то, что выходит.

Что делать бедным студентам в такой ситуации? Остаётся только идти в изоляцию и на дистанционное обучение. Выбора то все равно нет, либо так, либо отчисление.
Это ладно, но у нашей героини Аси, проблема посерьёзнее, в ее глуши связь не ловит и она не сможет проходить лекции дистанционно. Что делать? Тут помог папочка и попросил сослуживца приютить доченьку. Сослуживцем оказался преподаватель у которого, Ася получила незачет по магии огня. Ой, что будет...

Я осталась в восторге от книги. Читала не отрываясь. Очень смешно было, смеялась, а точнее ржала (по другому и не скажешь) в голос. Сюжет очень интересный, много моментов было, которые веселили. Особенно мне запомнился момент, с тролем под столом, когда магистр пытался объяснить по магпаду, студентам, почему у него живёт адептка. Аж слезы из глаз полились от смеха, не могла нормально мышку в руках держать (я как раз под монотонную работу включила аудио версию книги). Прям однозначно рекомендую к прочтению, очень веселая история. Давненько я такого не читала. Прям кайф.

Персонажи, меня крайне удивили, редко в какой книге, меня кто-то да не раздражает. И тут прям тот случай, герои мне нравились и не бесили. Я поугорала над магистром. Когда он превратился обратно из волка в человека (да, он был оборотнем) и эта его фраза "руки, ноги, кайф" просто меня добила. Я чуть чаем не подавилась от смеха. И постоянно говорил с таким лицом, что непонятно, то- ли серьезно говорит, то-ли издевается. Мне понравилась его прямолинейность, не любит ходить вокруг да около. Харизматичный мужчина.

Анастасия, мне тоже симпатизировала. Мне нравилось, как она по ходу сюжета, переставала комплексовать по поводу своего происхождения и приобретала уверенность в себе. Она была наполовину демоницей.

Про троля Осю вообще молчу, такая прелесть и эти его "чпок" пробивали на хи-хи. Милашка просто. И из-за него случались нелепые ситуации с нашими героями.

Обязательно прочитайте эту книгу, она поднимет вам настроение.